среда

Есть ли жизнь в контейнере ?

Да, человек – существо приспосабливающееся, потому и из контейнеров может сделать себе достаточно комфортное место обитание, не смотря на простоту конструкций. Внешне кажется довольно забавно но поглядев внутрь, видно насколько все серьезно, грамотно и красиво выполнено.

Вид со стороны, как видно, очень продуманное решение построить дом, встроив его в гору, будет место куда опереться.

Увлекательно наблюдать за тем, как дизайнеры и архитекторы идут на повторное использование промышленных материалов, одаривая стандартные предметы – например, грузовые контейнеры, ещё одной - прекрасной – формой существования в качестве жилья, наполненного индустриальным шиком.

Росс Стивенс (Ross Stevens), преподаватель промышленного дизайна в Университете Виктории в Веллингтоне (Новая Зелландия), создал дом из трёх больших серых контейнеров, сложенных один на другой наподобие строительных блоков. Стандартная модульная структура этих прочных, проверенных временем ёмкостей наделяет их значительным потенциалом при возведении вертикальных строений.

Фотки изнутри, выглядит по крайней мере ниче так


Лестница, как видно рядом не отделанная стена, которую можно копать, или которая может крошится. Плохо, но думаю обложить гипсокартонном не тяжело.

Тут выглядит вообще шикарно

Процесс сборки

 

Интересно сколько все это удовольствие обойдется, контейнеры наверное не дешевые, хотя не знаю, а вот на ремонте можно сэкономить, а точнее строительстве.

Кто бы хотел себе схожий домик?